Aufsatz- bzw. Wandhängekästchen,
Salzburg/Bayern 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit zwei füllungsförmig beschnitzten Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, 65 x 153 x 43 cm, ein Schloß fehlt, Rückwand sowie Leistenteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |